26 мая 2026, ВТ, 20:28
11 декабря 2023 Общество

МегаФон представил нового руководителя макрорегиона Поволжье

фото:МегаФон

Отныне должность директора по региональному развитию поволжских территорий занимает Инна Джур.

Инна Джур работает в МегаФоне уже 12 лет, 7 из которых руководила маркетинговой политикой на территории Большого Урала, а с 2018 года возглавляла МегаФон в Свердловской области.По словам специалиста, Поволжье один из самых важных и перспективных с точки зрения развития бизнеса макрорегион. Кроме того, там быстрыми и высокими темпами идет цифровизация территорий. Так, объем интернет-трафика каждый год растет на 20%. «Поэтому своими приоритетными направлениями вижу увеличение абонентской базы как на рынке В2С, так и среди корпоративных клиентов, а также реализацию инновационных проектов для частных компаний и госзаказчиков», — высказалась Инна Джур. 

В текущем году инженеры Мегафон построили и модернизировали в Поволжье около 5000 базовых станций, оператор выступил партнером 44 000 компаний и реализовал для них проекты в сфере кибербезопасности, облачных технологий, рекламных сервисов. Помимо этого, в числе соцэкономических инициатив — проект «Лесохранитель» в Оренбургской, Самарской и Саратовской областях.

Назначение на новую должность Инны Джур прокомментировал и операционный директор МегаФона Олег Телюков. Он отметил, что один из основных показателей эффективного топ-менеджера — это успешная реализация стратегических задач и стабильный рост подразделения. До этого Инна руководила бизнесом в Свердловской области и под ее управлением были увеличены операционные и финансовые показатели в регионе, доля рынка, число абонентов, территория покрытия. В бизнес-сегменте с ее помощью удалось удовлетворить запрос корпоративных и госклиентов на проекты по кибербезопасности, экологические и промышленные решения, элементы умного города, благодаря чему выручка увеличилась на 30%.

Реклама. ПАО «МегаФон». Erid: LdtCK3x81

Ольга А.
Ольга А.