Команда Пензенской области по спортивному туризму победила на первенстве России
С 23 по 27 августа в городе Белорецк республики Башкортостан проходило пepвeнcтво Poccии пo cпopтивнoмy тypизмy. Отличные результаты показала команда Пензенской области.
Юниоры и юниорки соревновались нa вoдныx дистанциях 4 класса сложности на каяках и катамаранах. В первый день пензенские спортсменки Елизавета Артемова и Дарья Сторожук завоевали серебро на «дистанции-водная-катамаран 2». Бронзовым призером среди юниоров на указанной дистанции стал экипаж Андрей Зелепугин-Алексей Удалов.
Нна «дистанции-водная-катамаран-4» экипажи из Пензы завоевали «серебро» в следующем составе: юниоры - Данил Мальков, Кирилл Ширяев, Андрей Зелепугин и Алексей Удалов, юниорки - Елизавета Артемова, Дарья Сторожук, Полина Машкова и Ангелина Штырова. Тренерами сборной являются Александр Горин и Дмитрий Банкетов.
В пресс-службе министерства образования отметили, что в последний день соревнований пензенские спортсменки смогли одержать победу в командной гонке, что позволило сборной области завоевать Кубок победителя первенства России.
Ранее мы писали о том, что в Пензе регбийный «Локомотив» переиграл «Металлург» из Новокузнецка.
