29 сентября 2024, ВС, 12:23
28 августа 2023 Спорт

В Пензе регбийный «Локомотив» переиграл «Металлург» из Новокузнецка

В воскресенье на стадионе «Первомайский» в Пензе состоялся очередной матч чемпионата России по регби, в котором местный «Локомотив» одержал победу над новокузнецким «Металлургом».

Как отмечает пресс-служба «железнодорожников», состав «Локомотива» был ослаблен рядом потерь. Счет открыли гости, но пензенская команда вскоре сумела выйти вперед благодаря попытке Тиаана ван дер Мерве. Он же занес еще одну попытку, а Сергей Янюшкин добавил два очка после точной реализации. Новокузнечане сократили отставание до минимального, но прямо перед перерывом усилия Валерия Хлуткова позволили увеличить преимущество «Локо».

Во втором тайме чемпионы страны не только сохранили перевес, но и нарастили его: результативные действия удались Сергею Янюшкину (попытка и реализация) и Виталию Тихоновичу (попытка). 29:20 - победа с бонусом вывела пензенскую команду на первое место в турнирной таблице.

Пензенский «Дизель» выиграл матч, но не взял кубок. В последний день турнира команда встречалась с нефтекамским «Торосом».