6 декабря 2025, СБ, 13:33
16 июля 2023 Общество

Пензенцев беспокоит, проверяют ли пляжи перед началом купального сезона

фото:Пенза-Взгляд

В телеграм-канале «Есть ответ?» был опубликован ответ представителей министерства ЖКХ и ГЗН Пензенской области на вопрос о том, проходят ли пляжи на территории региона проверку перед началом купального сезона.

Сотрудники ведомства проинформировали, что прежде чем пляжи будут открыты, они в обязательном порядке проходят приемку комиссией, в состав которой входят специалисты МЧС, Роспотребнадзора, представителей администраций муниципалитетов, а также Министерства ЖКХ и ГЗН региона.

Они пояснили, что в ходе указанного мероприятия в первую очередь проверяется качество воды и песка, состояние дна в зоне купания, оснащение спасательных постов средствами спасения, а также наличие пляжной инфраструктуры.

Ранее мы писали о том, что в Пензенском районе суд признал виновным в коммерческом подкупе директора стройорганизации.

Екатерина Данишкина
Екатерина Данишкина