24 августа 2026, ПН, 20:17
12 июля 2023 Общество

Замглавы пензенского Минстроя потребовала ускорить строительство школы в Бессоновке

Замглавы пензенского Минстроя потребовала ускорить строительство школы в Бессоновке
фото:https://minstroy.pnzreg.ru/

11 июля заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Светлана Круглова проверила ход работ по строительству школ в двух муниципалитетах.

Сначала она посетила объект в селе Большой Вьяс Лунинского района, где возводится школа на 160 мест. Сейчас там идут работы по устройству кровли, прокладке наружных сетей теплотрассы и подготовке котлована под пожарные резервуары. Светлана Круглова потребовала, чтобы все было построено в запланированные сроки, рассказали в пресс-службе регионального Минстроя.

После этого чиновники отправились в Бессоновку и проверили, как продвигается строительство нового общеобразовательного учреждения, рассчитанного на 550 мест. Здесь рабочие армируют и бетонируют ростверки и стены подвала, устраивают внутриплощадочные сети канализации и занимаются вертикальной планировкой территории. Замминистра поручила ускорить темп работ на этом объекте.

Ранее мы писали о том, что под Нижним Ломовом строят жилье для работников аграрного комплекса.

Ольга Архипова
Ольга Архипова