Под Нижним Ломовом строят жилье для работников аграрного комплекса
Губернатор Олег Мельниченко в ходе поездки в Нижнеломовский район посетил село Кривошеевка, где возводится трехэтажный многоквартирный дом для работников местного предприятия по производству индейки.
В доме будет 12 квартир общей площадью 684 квадратных метра. Строительство осуществляется в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». В будущем предполагается возведение еще четырех жилых домов в этом районе.
Глава региона заявил, что на строительство дороги около дома из бюджета будет выделено 53 миллиона рублей, чтобы создать в этом районе единый комплекс для аграриев, включающий жилые дома, проезжую часть и детский сад.
Мельниченко отметил хорошие перспективы такого направления как производство индейки, которое будет активно развиваться и в дальнейшем. Он напомнил, что это мясо было названо властями одним из стратегических продуктов для страны.
В Пензенской области ремонт аварийных мостов завершат до 2030 года.
