18 декабря 2025, ЧТ, 04:10
24 июня 2023 Общество

Пензенцы узнали, когда начнет работать система автоматического контроля вывоза мусора

фото:https://uprgkh.pnzreg.ru/

В третьем квартале 2023 года на территории России начнет работать система автоматического контроля вывоза мусора, которая позволит следить за работой региональных операторов и знать, куда вывозятся отходы.

Глава Российского экологического оператора Денис Буцаев в рамках Петербургского международного экономического форума рассказал, что формирование системы уже завершено, и новая технология была опробована в нескольких регионах, однако в полном объеме ее введут лишь в третьем квартале текущего года.

Он отметил, что указаной системой будет пользоваться вся Россия. Нововведение позволит выстроить систему отслеживания движения отходов от момента их образования до утилизации, проинформировали в пресс-службе министерства ЖКХ и гражданской защиты населения региона.

Ранее мы писали о том, что Олег Мельниченко рассказал о масштабных проектах в Пензенской области.

Ольга А.
Ольга А.