В Пензе с 29 по 30 июня в десятках домов отключат холодное водоснабжение
Жителей Пензы предупредили о плановом отключении холодной воды. В мэрии пояснили, что это нужно для работ по технологическому присоединению к системе водоснабжения вводимых в эксплуатацию многоквартирных домов.
Что касается отключения холодной воды, то речь идет о домах по адресам: улица 8 Марта, 31; Фурманова, 21; М. Бугровка, 66-72; Гастелло, 1-3; Маресьева, 4-7/1; проезде Маресьева, а также о микрорайоне Бугровка. Водоснабжение будет отключено с 8 утра 29 июня до 8 утра 30 июня.
Чиновники отметили, что после возобновления подачи холодного водоснабжения потребуется некоторое время на заполнение распределительной сети ресурсом, поэтому в первые часы напор воды может быть снижен.
Кроме того, как показывает практика, вечером перед отключением многие жители стараются запасти воду впрок, что также влияет на снижение давления в распределительной сети и ведет к уменьшению напора. «В связи с этим рекомендуем производить запас воды в дневное время заранее», - заявили в администрации Пензы.
В период отключения будет организован подвоз технической воды в социально значимые объекты и по заявкам управляющих компаний, проинформировали в пресс-службе мэрии.
Ранее мы писали о том, что в Пензе загорелся мусор на площади 50 квадратных метров.
