19 сентября 2024, ЧТ, 20:05
19 июня 2023 Спорт

Братья Янюшкины прокомментировали победу пензенского «Локомотива» в чемпионате России по регби

18 июня регбийный «Локомотив-Пенза» одержал историческую победу в высшем дивизионе чемпионата России. Братья Янюшкины, один из которых тренирует команду, а другой является ее капитаном, прокомментировали этот успех.

По словам главного тренера Александра Янюшкина, матч получился тяжелым. ««Енисей-СТМ» был действующим чемпионом России, и мы прекрасно понимали, куда едем. Первый тайм у «Енисея» хорошо пошел, и, наверное, они могли бы набрать очков и больше», - цитирует наставника пресс-служба «Локомотива».

Решающим, по словам тренера, стал перерыв, где о необходимости переломить ход неудачно складывающегося матча говорил не только он, но и другие, находившиеся в тот момент в раздевалке. «Во втором тайме перешли в наступление, а в дополнительное время удача была на нашей стороне. Так что «Локомотив» - чемпион!» - резюмирует Янюшкин.

Его брат Сергей, набравший в финале 18 из 23 очков пензенской команды, также отметил, что первый тайм был полностью провален, ощущался мандраж.

«А в перерыве говорили о том, что проигрываем 0:17, и назад дороги уже нет, что нужно меньше нервничать и больше владеть мячом. Так и получилось, что не только показали хорошую игру для себя и наших болельщиков, но еще и выиграли», - вспоминает капитан.

«Локомотив-Пенза» стал чемпионом России по регби. В финале был переигран красноярский «Енисей-СТМ».