20 сентября 2024, ПТ, 01:43
18 июня 2023 Спорт

«Локомотив-Пенза» стал чемпионом России по регби

Сегодня в Красноярске состоялся финальный матч чемпионата России по регби, в котором встречались местный «Енисей-СТМ» и «Локомотив-Пенза».

Поначалу инициатива принадлежала хозяевам поля которые повели со счетом 17:0, и казалось, что красноярцы одержат уверенную победу. Однако во втором тайме «Локомотив» резко прибавил. Попытки и реализации Сергея Янюшкина, а также еще одна попытка Виктора Гресева привела к тому, что железнодорожники за считанные минуты до конца основного времени сравняли счет в финале.

Было назначено дополнительное время, в первом тайме которого вперед вышел «Енисей» благодаря точно реализованному штрафному, но Сергей Янюшкин также со штрафного вновь уравнял шансы команд, а на 99-й он же вывел «Локомотив» вперед с очередного штрафного 23:20.

Впервые «Локомотив-Пенза» стал чемпионом России по регби среди команд высшего дивизиона.