Пензенская область получит почти 48 миллионов для ускорения строительства систем водоснабжения
Стало известно, что правительство России в опережающем порядке направит финансирование регионам на модернизацию систем водоснабжения, в число которых вошла и Пензенская область.
Опережающее финансирование по программе «Чистая вода» в размере почти 48 миллионов рублей регион получит для того, чтобы раньше запланированного срока обеспечить качественным ресурсом более 10 000 жителей 3 населенных пунктов.
Благодаря такому решению, в Шемышейке удастся завершить работы по строительству водопровода, артезианских скважин и водонапорных башен в микрорайоне «Современник» уже в текущем году, тогда как в планах сделать это собирались лишь в следующем.
Кроме того, в селе Кривошеевка и в поселке Башмаково Пензенской области приступить к строительным работам водопровода, скважин и водонапорных башен смогут не в 2024 году, а уже в ближайшее время, рассказали в Telegram-канале губернатора Олега Мельниченко.
Соответствующее постановление подписал Михаил Мишустин. В текущем году опережающее финансирование также получит республика Марий Эл, Мордовия, Тыва и Хабаровский край, сообщили в Telegram-канале Правительства России.
«Общий объем средств, который будет направлен в эти регионы, превысит 740 млн рублей», — рассказали гражданам.
Ранее мы писали о том, что пензенцев переселят из аварийного жилья в строящиеся дома в Заре.
