22 декабря 2025, ПН, 19:09

Житель Пензы предстанет перед судом по делу о причинении смерти знакомому

фото:Пресс-служба Пензенского областного суда

В Пензе возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти 46-летнему мужчине.

Так, известно, что 25 мая текущего года обвиняемый, в момент совершения преступления, находился со знакомыми в квартире по их месту жительства. В процессе употребления алкогольных напитков между потерпевшим и обвиняемым возникла ссора, причиной которой стала ревность злоумышленника по отношению к своей сожительнице, которой якобы оказывали знаки внимания. В ходе конфликта обвиняемый нанес потерпевшему несколько ударов по голове. На следующей день мужчину госпитализировали, но помочь ему не удалось. Он скончался в больнице 26 мая от закрытой черепно-мозговой травмы.  

30-летний пензенец был задержан. Ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. На сегодняшний день для него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. По делу назначен ряд судебных экспертиз», — проинформировали в пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области.

Ранее мы писали о том, что сердобчанка воткнула нож в шею подруги.

Ольга А.
Ольга А.