19 апреля 2024, ПТ, 17:54
30 марта 2023 Происшествия

Жители села Вражское Пензенское области заявили, что месяц живут без питьевой воды

фото:Пенза-Взгляд

В социальной сети «ВКонтакте» жители села Вражское пожаловались на длительное отсутствие питьевой воды и получили ответ от администрации Каменского района.

Обращение сельчан было опубликовано в группе «Типичная Пенза». «Мы уже месяц живем без воды, даже постирать ничего нельзя. Ходили в администрацию, писали письмо депутату. Сказали ждать, ничего в итоге не решили», - сообщила одна из них.

По словам автора поста, подвоз воды во Вражское не осуществлялся, режим чрезвычайной ситуации из-за отсутствия жизненно важного ресурса не вводился. «Пришлось отвозить маленьких детей в Каменку. Здесь у меня скотина, я не могу все бросить и уехать с ними», - пожаловалась женщина. 

Ситуацию прокоментировала пресс-служба администрации Каменского района. Как сообщили чиновники, село перестало снабжаться водой в связи с поломкой глубинного насоса.

«В настоящее время ведутся работы по замене вышедшего из строя оборудования. Сегодня работы по установке насоса планируется завершить», - проинформировали представители власти. 

Ранее мы рассказали о том, почему в селе Оленевка не могут отремонтировать досуговый центр. 

Ольга А.
Ольга А.