29 сентября 2026, ВТ, 18:02

Башмаковский лесоруб заплатит 180 тысяч рублей за рубку берез

Башмаковский лесоруб заплатит 180 тысяч рублей за рубку берез
фото:Архив Пенза-Взгляд

В ОМВД России по Башмаковскому району поступило сообщение, что неизвестный незаконно срубил 5 берез на территории участкового лесничества. Стражи порядка нашли нарушителя.

Нарушителем оказался местный житель 1989 года рождения. На месте преступления нашли части срубленных деревьев, поленья и бензопилу. Мужчина признался, что спилил березы в лесополосе, чтобы использовать их как дрова для растопки бани.

Возбуждено уголовное дело. Ущерб от действий подозреваемого превысил 180 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области. 

Ранее жительнице Пензенской области вернули 210 тысяч рублей, украденные мошенниками. В ноябре 2025 года ей позвонила лжевнучка и попросила 210 тысяч рублей якобы для решения проблем после ДТП. Деньги забрала курьер, которая нашла данную подработку в соцсети. 

Ольга Архипова
Ольга Архипова