Пензенцы узнали о планах Минтруда по введению новых субсидий
Государство должно выплачивать субсидии за трудоустройство работников, которые переезжают не только из других краев, республик и областей, но и внутри одного региона. Об этом заявила пресс-служба федерального Минтруда.
Как сообщает РИА Новости, в министерстве считают, что средний размер по субсидированию найма составит более 260 тысяч рублей на одного человека. По словам главы ведомства Антона Котякова, согласно данным еженедельного опроса Роструда, около 18 тысяч человек готовы рассмотреть возможность переезда на новое место жительства из-за работы.
«Чтобы работодатели могли использовать и такой резерв, а специалисты могли найти работу, соответствующую их квалификации, предлагается распространить субсидирование найма и на переезд внутри одного субъекта», - заявил министр.
Если это предложение будет одобрено и вступит в силу, деньги получат компании, привлекающие сотрудников. Как отметили инициаторы нововведений, особенно актуальным это является для больших регионов России.
41 306 рублей и 3 копейки: Пензастат назвал среднюю зарплату пензенца в 2022 году.
