29 августа 2026, СБ, 16:53
28 февраля 2023 Общество

В Пензе откроют комплекс для техобслуживания российских самолетов

В Пензе откроют комплекс для техобслуживания российских самолетов
фото:Пенза-Взгляд

Корпорация ВЭБ.РФ сообщила о планах по открытию одиннадцати станций технического обслуживания российских самолетов Sukhoi Superjet 100 и МС-21. Один из них появится в Пензе.

В телеграм-канале корпорации подчеркнули, что новые терминалы аэропортов замечают все, но не только они необходимы для обеспечения перелетов. Согласно планам, техкомплекс в Пензе должны построить до 2030 года, как и аналогичные станции во Владивостоке, Благовещенске, Хабаровске, Новосибирске, Улан-Удэ и Чульмане. Ранее они появятся в Апатитах, Сыктывкаре и Архангельске (в 2023-м), а также в Москве (в 2026-2027-м).

В ВЭБ.РФ заявили, что технические станции позволят не только осуществлять обслуживание авиапарка, но и заниматься доработкой самолетов, а также их ремонтом.

Значительно раньше в Пензе откроют новый ледовый дворец. Он возведен в районе Арбеково.

Ольга Архипова
Ольга Архипова