29 августа 2026, СБ, 16:53
27 февраля 2023 Общество

За неделю от пензенцев поступило более 650 жалоб в соцсетях

За неделю от пензенцев поступило более 650 жалоб в соцсетях
фото:Пенза-Взгляд

Специалисты Центра управления регионом подвели итоги по количеству обращений на прошедшей неделе.

С 20 по 26 февраля в социальных сетях поступило 657 обращений к представителям власти. Во «ВКонтакте» - 553 сообщения, в «Одноклассниках» - 67 сообщений, в «Телеграме» - 31 сообщение.

Чаще всего на прошедшей неделе жители Пензенской области жаловались на проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. На втором месте оказалась тема дорог, а на третьем – социальное обслуживание и защита населения. Больше всего обращений поступило из Пензы (370 жалоб), Кузнецка (26 жалоб), Каменского района (26 жалоб), Сердобского района (20 жалоб) и Сосновоборского района (16 жалоб).

В телеграм-канале ЦУР отметили, что все обращения были переданы в профильные ведомства Пензенской области для оперативного решения проблем.

Сегодня в ходе аппаратного совещания стало известно о том, что глава города Александр Басенко раскритиковал уборку снега у пензенских торговых центров.

Шулемятьева Татьяна
Шулемятьева Татьяна