Женщина попросила о помощи в возвращении мобилизованного многодетного пензенца домой
Женщина оставила комментарий под одним из постов на странице губернатора в соцсети.
Пензячка написала в обращении, что мобилизованный находился в госпитале в Москве на лечении после ранения, а после прибыл в Пензу в отпуск.
«Жене с областного военного комиссариата приходило письмо, что он отозван. Но сегодня многодетного отца отправили на комиссию в Самару, а оттуда отправляют опять в зону боевых действий. У него трое детей. Старшему ребенку 11 лет, младшему 4 года, дети все его рожденные в одном браке. Что делать, куда обращаться? Помогите, пожалуйста», - написала женщина.
Ей ответили представители областного правительства. «Документы на отсрочку от мобилизации на основании решения Комиссии Пензенской области по мобилизации в настоящее время направлены областным военным комиссариатом в воинскую часть», - сказано в ответе. Мобилизованный многодетный отец будет уволен из рядов Вооруженных сил РФ после издания приказа.
Читайте также: глава администрации Сердобского района вручил медаль сержанту Олегу Родионову.
