Пензенских водителей предупредили о возможном ухудшении дорожной обстановки
В Пензенской области прогнозируется снегопад, что может привести к образованию наледи на проезжей части и ухудшению дорожной обстановки.
Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам быть на дорогах более внимательными и осторожными: не делать резких маневров и перестроений, при приближении к перекресткам и нерегулируемым пешеходным переходам снизить скорость.
Также к осторожности призывают пешеходов - в темное время суток рекомендуется обозначить себя световозвращающими элементами, помнить, что при неблагоприятных погодных условиях тормозной путь транспортных средств значительно возрастает.
Читайте также о том, что синоптики сделали прогноз погоды в Пензенской области на период с 15 по 18 ноября. По данным Пензенского ЦГМС, на текущей рабочей неделе региона окажется во власти южного циклона.
