29 января 2026, ЧТ, 06:03
15 ноября 2022 Общество

Житель Пензы требует вернуть в любимый сквер садовый диван

фото:Михаил Кротов

В социальной сети «Одноклассники» пензенский подписчик аккаунта губернатора Олега Мельниченко обратил внимание на отсутствие в одном из скверов города удобного садового дивана, который заменили на стандартную скамью.

«Очень желательно не подменять комфортную старину уличного благоустройства и вернуть на прежнее место в сквер Красная-Маркса замечательный садовый диван 20-го века. Сейчас там воткнули уродливую железную скамеечку», - негативно оценил действия ответственных лиц пензенец.

Представители власти ответили, что в августе 2022 года работники МБУ «Пензавтодор» провели работы по благоустройству сквера. «Садовый диван, о котором Вы упоминаете, находится в неудовлетворительном состоянии. Поэтому было решено из резерва муниципального бюджетного учреждения «Пензавтодор» временно выставить скамейку», - заявили чиновники.

Это не удовлетворило горожанина. Он считает, что о высокой степени износа дивана не шло и речи, а скамьи нового образца не соответствуют по дизайну той исторической эпохе, которой принадлежал увезенный «Пензавтодором» инвентарь.

В результате сотрудники пензенского правительства заверили, что возможность установки отремонтированного садового дивана в сквере на пересечении улиц Карла Маркса и Красной будет рассмотрена в весенний период 2023 года.

Читайте также: бюджет Пензы на 2023 год назвали социально ориентированным.

Ольга А.
Ольга А.