3 сентября 2026, ЧТ, 10:07
6 ноября 2022 Общество

В Пензенской области пройдут командно-штабные учения

В Пензенской области пройдут командно-штабные учения
фото:Пенза-Взгляд

8 и 9 ноября в Пензенской области проведут командно-штабные учения с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и территориальными органами федеральных органов исполнительной власти субъекта.

Соответствующее распоряжение за подписью губернатора Олега Мельниченко размещено на сайте регионального правительства. Учения будут посвящены организации и выполнению мероприятий при введении различных уровней готовности на территории Пензенской области.

Руководителям исполнительных органов Пензенской области предписано обеспечить подготовку и участие в командно-штабном учении сотрудников министерств и подведомственных учреждений. 

Читайте также: пензенцам рассказали, кто может быть полностью освобожден от исполнения воинской обязанности в РФ. На вопрос отвечали эксперты портала «Объясняем.рф». По их словам, все зависит от категории годности призывника.

 

Ольга Архипова
Ольга Архипова