28 апреля 2024, ВС, 09:50
16 сентября 2022 Общество

В Пензенской области «террористы» подожгли военкомат и заминировали железную дорогу

фото:пресс-служба УФСБ по Пензенской области

Управление ФСБ по Пензенской области сообщило о проведении на военном объекте в Сердобском районе межведомственного антитеррористического учения «Арсенал-2022».

Как сообщает пресс-служба регионального ведомства, по сценарию «террористы» поджигают здание военного комиссариата, минируют железнодорожные пути, которые ведут к войсковой части, нападают на правоохранителей и военнослужащих. В их распоряжении имеются беспилотники и кустарные средства поражения.

Затем на объекте «террористы» встречают отпор, затем укрываются в здании вместе с заложниками и угрожают подорвать склад боеприпасов.

В итоге подразделения сил антитеррора отработали на практике вопросы организации межведомственного взаимодействия, обеспечения связи и управления. Территория, где укрылись «злоумышленники» была оцеплена и блокирована, условные очаги возгорания и химического заражения на объекте учения ликвидированы.

На вертолете спецназ был доставлен в район операции и решил задачу по нейтрализации «террористов» в ходе организованного штурма. Взятые ими «заложники» были освобождены.

Читайте также: Пензенская область получит деньги на возмещение расходов по размещению и питанию прибывших из ДНР и ЛНР.

Ольга А.
Ольга А.