30 января 2026, ПТ, 17:17
14 сентября 2022 Происшествия

В Пензе мужчина украл продукты и алкоголь из двух магазинов и продал их

фото:Пенза-Взгляд

38-летний житель Городищенского района подозревается в совершении кражи продуктов питания.

В полицию обратилась женщина, которая является директором сетевого магазина. Она рассказала, что в дневное время один из посетителей торговой точки похитил алкогольные напитки с витрины на общую сумму более 11 тысяч рублей.

Через некоторое время поступило еще одно заявление об аналогичной краже из супермаркета. Там злоумышленник похитил товар на сумму более 3 тысяч рублей.

В пресс-службе УМВД России по Пензенской области сообщили, что стражи порядка просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили, что в кражах замешан один и тот же человек. Им оказался житель 38-летний Городищенского района, который уже привлекался к уголовной ответственности.

В содеянном злоумышленник сознался и рассказал, что украденные продукты и алкоголь он продал, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. В отношении мужчины возбудили уголовное дело, ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Читайте также: в Пензенской области двое украинцев украли колбасу на более чем 2 миллиона рублей.

Геримович Валерия
Геримович Валерия