В Пензе будут судить главу охранной фирмы за обман вуза на 3,8 млн рублей
В Пензе прокуратура направила на рассмотрение в суд уголовное дело о хищении более 3,8 миллионов рублей при оказании учебному заведению охранных услуг.
Как выяснили следователи, в апреле минувшего года между коммерческой компанией и одним из пензенских вузов было заключено соглашение, в соответствии с которым учреждению должны были выставить пост охраны. Обвиняемая, 42-летняя жительница Удмуртской Республики, являющаяся учредителем организации, представляла заказчику документы об оказанных услугах, содержащие недостоверные сведения.
Как пояснили в пресс-службе региональной прокуратуры, надлежащее исполнение контракта не могло быть осуществлено в связи с тем, что в штате компании организации не хватало охранников. В результате незаконных действий, вузу был причинен ущерб на сумму более 3,8 миллионов рублей.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением уже отдали в суд для рассмотрения.
Ранее мы писали о том, что жителя Пензенской области осудят за выезд за границу при допуске к гостайне.
