17 декабря 2025, СР, 06:38
16 августа 2022 Происшествия

В Заречном брат вонзил нож в брата за то, что тот отдал не всю сдачу за спиртное

фото:https://pixabay.com

Происшествие имело место первого мая текущего года на улице Озерской.

Как было установлено следствием и в ходе судебного заседания - два брата и гость распивали спиртное, а когда оно закончилось один из братьев дал 5 тысяч рублей второму брату, чтобы пополнить запасы в магазине.

По возвращению спонсор торжества не досчитался сдачи, которую ему вернул родственник-гонец. Между ними возник конфликт, переросший в борьбу. Гость покинул квартиру.

В дальнейшем братья разошлись по комнатам. Однако упрек за невозврат денежных средств не давал старшему покоя. Он взял нож, подошел к потерпевшему и нанес им один удар в поясничную область. После причинения ранения злоумышленник вызвал «скорую помощь», однако на следующий день пострадавший скончался в больнице от колото-резаного ранения.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Пензенской области, приговором суда 34-летнему мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Читайте также: « В Пензе вынесли приговор мужчине, из-за которого погиб его приятель»

Ольга А.
Ольга А.