На жителя Каменского района завели уголовное дело за металлический кастет
В отношении жителя Каменского района 1969 года рождения возбудили уголовное дело за незаконное изготовление холодного оружия.
В ОМВД России по Каменскому району поступила информация о том, что местный житель изготовил холодное оружие. Проверка подтвердила эти сведения. По месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли металлический кастет. Этот предмет был направлен на экспертизу.
Эксперты установили, что найденный кастет изготовлен кустарным способом и относится к холодному оружию ударно-раздробляющего действия. Также полицейские выяснили, что подозреваемый не имеет законных оснований для владения этим оружием.
Мужчина признался в содеянном и рассказал, что изготовил кастет самостоятельно в июне прошлого года. Для этого он использовал плавленый свинец, который хранился у него дома. По словам злоумышленника, кастет он хранил как сувенир.
В связи с этим инцидентом было возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Ранее пенсионер из Пензы потерял 2,5 миллиона рублей, пытаясь купить автомобиль.
