1 мая 2024, СР, 00:43
10 августа 2022 Общество

В Пензенской области семьям незаконно отказывали в денежных выплатах на детей

фото:Пенза-Взгляд

Прокуратура Пензенской области организовала проверку исполнения полномочий региональным управлением ПФР по предоставлению пособий семьям с детьми. Были выявлены отдельные нарушения.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, многодетной матери отказали в выплате на ребенка от 8 до 17 лет, заявив, что среднедушевой доход семьи превышает величину регионального прожиточного минимума. В прокуратуре отметили, что это незаконное решение, так как при расчете дохода в него были включены единовременные и ежемесячные выплаты супругу заявительницы.

Другой случай незаконного отказа в выплатах был выявлен в случае с женщиной, имеющей земельный участок на территории сельского поселения, площадь которого превышает допустимую. «Сотрудниками регионального Отделения не проверено обстоятельство, связанное с наличием у женщины временной регистрации в одном из сельских поселений Мокшанского района», - отметили в прокуратуре.

Управляющему пензенского Пенсионного фонда были внесены представления об устранении нарушений. Этот вопрос поставлен на контроль надзорного ведомства.

Читайте также: в Пензенской области рассчитали ожидаемую продолжительность жизни женщин и мужчин.

Ольга А.
Ольга А.