6 мая 2024, ПН, 16:20
1 августа 2022 Спорт

Сборная Пензенской области заняла второе место на Всероссийских сельских играх

В Омске завершились тринадцатые Всероссийские летние сельские спортивные игры, в которых принимали участие пензенские спортсмены. Команда Сурского края стала второй в своей группе.

Представители Пензенской области соревновались со сборными регионов, численность сельского населения которых не превышает 450 тысяч человек. Как сообщает пресс-служба областного правительства, второе место в троеборье дояров занял Антон Жирков из Кузнецкого района. «Серебро» завоевали малосердобинцы в соревнованиях по перетягиванию каната в весовой категории свыше 720 килограммов.

Спортсмены из Иссинского района взяли две бронзовые медали в армрестлинге - Ильнур Дятняев и Денис Ащин. Среди спортивных семей третье место заняла семья Кудеркиных из Малосердобинского района.

Всего в играх приняли участие около 1200 спортсменов из 46 регионов страны и Беларуси.