19 мая 2024, ВС, 08:56
30 июля 2022 Спорт

Регбийный «Локомотив-Пенза» переиграл дома действующего чемпиона России

Сенсационной победой завершился матч чемпионата России по регби между «Локомотивом-Пенза» и красноярским «Енисеем-СТМ» на стадионе «Первомайский».

Как сообщает пресс-служба «железнодорожников», счет открыли гости, занесшие попытку и добавившие к ней точную реализацию. На 20-й минуте Сергей Янюшкин точно пробил штрафной и сократил отставание. Уже на 29-й минуте попытку занес легионер «Локомотива» Аллен де Вит, выведя хозяев вперед 8:7. На 36-й минуте Илья Бабаев укрепил преимущество пензенцев, снова прорвавшись в зачетную зону действующих чемпионов России.

В начале второго тайма пошел мощный дождь, который усложнил ситуацию на поле. В итоге удача сопутствовала «Локомотиву» - на 65-й минуте подопечные Александра Янюшкина получили право на штрафной, который реализовал Дмитрий Сухин. Победа пензенцев со счетом 16:7.

7 августа «железнодорожники» проведут очередную игру в рамках чемпионата - в Казани против местной «Стрелы».