6 декабря 2025, СБ, 05:17
12 мая 2022 Общество

У пензенцев начнут покупать бывшую в употреблении бытовую технику

фото:https://pixabay.com

В Заготовительных пунктах ООО ГК «ПВС» будет производиться закупка у населения бывшей в употреблении бытовой техники. Она начнется в Пензе с 16 мая.

Технику будут принимать по 5 рублей за 1 килограмм. В дальнейшем ее будут обрабатывать, ремонтировать или утилизировать.

«Данные отходы не относятся к твердым коммунальным отходам (ТКО), запрещены для захоронения и подлежат раздельному накоплению населением на специальных площадках накопления отдельно от ТКО, как и отходы автомобильных шин, элементы питания (батарейки), а также ртутьсодержащие источники света», - сообщила пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области.

В ведомстве перечислили адреса пунктов приема электронной техники. Они расположены на улицах Ульяновская, 25, 50, Антонова, 11а («Восток»), Луначарского, 7в, Бакунина, 50 («Гостиный двор»), Лобачевского, 7, Титова, 12, Попова, 18, Аустрина, 141, проспект Победы, 4, Ладожская, 133, проспект Строителей, 67, 142, Новоказанская, 8а, Терновского, 174, Онежская, 21, Воронова, 2. Подробности можно узнать по телефону: 8-927-375-87-55.

Читайте также о том, что в детском саду Нижнего Ломова впервые за 36 лет сделают капитальный ремонт. Средства на него были выделены после визита губернатора Олега Мельниченко.

Ирина Миниахметова
Ирина Миниахметова