27 сентября 2024, ПТ, 14:21
25 апреля 2022 Спорт

Пензенская «Юность» стала серебряным призером баскетбольной Суперлиги-2

В минувшие выходные состоялся второй матч финала женской баскетбольной Суперлиги-2, в котором встречались пензенская «Юность» и ростовский «Пересвет-ЮФУ».

Первая игра в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 69:61 в пользу хозяев площадки, а потому для продолжения борьбы пензячкам необходимо было побеждать. Тем не менее с первой четверти ход матча контролировали баскетболистки «Пересвета-ЮФУ». К середине встречи их преимущество достигало 15 очков, и хотя «Юности» удалось подсократить отставание в третьей десятиминутке до -10, в последней четверти ростовчанки совершили еще один рывок и победили со счетом 92:75.

Подопечные Ольги Матвеевой стали обладательницами серебряных медалей Суперлиги-2. Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, заместитель областного спортивного ведомства Мария Юрина, участвовавшая в награждении, поблагодарила девушек за успешный сезон.