27 сентября 2024, ПТ, 16:25
24 апреля 2022 Спорт

Воспитанник пензенского хоккея дебютировал в НХЛ

23 апреля состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором встретились команды «Нью-Джерси» и «Каролина».

В овертайме «Каролина» обыграла соперников со счетом 3:2. Добиться победы команде помог российский вратарь Петр Кочетков, который является воспитанником пензенского хоккея. Для него этот матч стал дебютом в НХЛ. Как сообщает rsport.ria.ru, Кочетков вышел в стартовом составе и отразил 17 из 19 бросков.

«После игры раздевалка была будто наэлектризована. Кочетков забавный, потому что он не говорит по-английски. Мы заставили его произнести речь, и он пробормотал что-то вроде «спасибо». Можно сказать, насколько он воодушевлен, только по его широкой улыбке», - так сказал игрок «Каролины» Сет Джарвис о Кочеткове, его слова приводит rsport.ria.ru со ссылкой на сайт Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Согласно данным из открытых источников, Петр Кочетков родился в Пензе 25 июня 1999 года. Воспитанник пензенского хоккея. Выступал за пензенские команды «Дизель» и «Дизелист» в ВХЛ и НМХЛ.