27 сентября 2024, ПТ, 22:27
19 апреля 2022 Спорт

Пензенская картингистка стала третьей в общем зачете престижного гоночного кубка

Соревнования Картингового кубка СМП Российской серии кольцевых гонок сезона 2021-2022 годов завершились в Москве.

В команде гонщика Алексея Савина выступала пензячка Мария Тырина. Самым сложным оказался заключительный этап - трехчасовой марафон, в котором приняли участие 72 пилота из 12 команд. Команда Марии заняла второе место.

Как сообщает пресс-служба Министерства физкультуры и спорта Пензенской области, по итогам всех этапов соревнований Мария заняла третье место в общем зачете и стала первой за пять лет девушкой, которая поднялась на итоговый пьедестал Картингового кубка СМП РСКГ.

«По-моему, это был самый трудный период в моей жизни, морально и физически. Поэтому я довольна этим третьим местом. Момент, когда мы до последнего не знали итога, волновались и стояли, скрестив пальцы, самый незабываемый. Я второй раз в жизни пустила слезу на награждении», - призналась Мария Тырина.