28 сентября 2024, СБ, 00:32
18 апреля 2022 Спорт

Спортсмен из Пензенской области стал чемпионом России по греко-римской борьбе

Спортсмен из Пензенской области выиграл «золото» всероссийских соревнований по греко-римской борьбе. Чемпионом страны стал воспитанник кузнецкой школы борьбы имени Абубекерова, мастер спорта России Руслан Бибарсов.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Пензенской области проинформировала, что он стал победителем, выступая в весовой категории до 130 килограммов. Всего в соревнованиях участвовали спортсмены из 24 регионов России.

Турнир проходил 15-17 апреля в городе Бор Нижегородской области. Он был посвящен памяти основателя борьбы в указанном населенном пункте Алексея Серебрякова.

Читайте также о том, что пензенские спортсмены доминировали на первенстве Приволжского федерального округа по регби. Участие в нем принимали спортсмены из Казани, Чебоксар, Пензы, Йошкар-Олы, Перми.