Пензенцы примут участие в литературном конкурсе «Герои Великой Победы»
В этом году в России состоится восьмой литературный конкурс «Герои Великой Победы» (6+).
Участники могут предоставить свои произведения – рассказ, очерк, стихотворение, рисунок, фотографию и текст песни эпического, исторического и военно-патриотического содержания.
В пресс-службе министерства образования Пензенской области сообщили, что конкурс проводится для сохранения и увековечивания памяти о героизме и мужестве советских солдат.
Отмечается, что в прошлом году свои работы прислали более 19 тысяч человек из всех регионов России, а также из 23 зарубежных стран. Более 65 процентов от общего числа присланных заявок поступило от несовершеннолетних. В 2022 году отправить свою заявку на участие в конкурсе можно здесь.
Ранее мы писали о том, что необычная фотовыставка откроется в пензенском Доме Бадигина (арт-пространство на улице Куйбышева, 3, 16+).
