23 сентября 2024, ПН, 18:32
19 февраля 2022 Спорт

Студент ПГУ Большунов установил рекорд среди лыжников на Олимпиаде

Студент ПГУ Александр Большунов стал первым в истории лыжником, которому удалось завоевать пять медалей в рамках одной Олимпиады.

Он стал седьмым представителем лыжных гонок с пятью медалями на одних Олимпийских играх, но первым мужчиной, сообщает РИА Новости.

Напомним, сегодня Большунов выиграл на Олимпиаде еще одну лыжную гонку на 30 км - он пришел первым в масс-старте свободным стилем.

На Олимпиаде в Пекине Александр Большунов также победил в скиатлоне, эстафете 4 по 10 км, завоевал серебряную медаль в гонке на 15 км с раздельным стартом и бронзовую - в командном спринте.

Главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов подписал приказ о присвоении капитанского звания олимпийскому чемпиону Александру Большунову.