23 сентября 2024, ПН, 20:23
19 февраля 2022 Спорт

Студент ПГУ Александр Большунов выиграл на Олимпиаде еще одну гонку на 30 километров

Студент ПГУ Александр Большунов выиграл на Олимпиаде еще одну лыжную гонку - он пришел первым в масс-старте свободным стилем.

В субботу, 19 февраля, состоялась гонка на 30 километров - дистанция была сокращена с 50 километров из-за погодных условий. Студент ПГУ Александр Большунов завоевал золотую медаль. Он приодолел дистанцию за 1 час 11 минут и 32,7 секунды. Вторым стал россиянин Иван Якимушкин.

Ранее лыжники Александр Большунов и Алексей Червоткин завоевали золотые медали Олимпиады-2022 по итогам мужской эстафеты 4х10 км.

До этого студент Пензенского госуниверситета Александр Большунов занял второе место в лыжной гонке классическим стилем на 15 километров в рамках Зимней Олимпиады.

Ранее он выиграл «золото» в 30-километровом скиатлоне.

Главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов подписал приказ о присвоении капитанского звания олимпийскому чемпиону Александру Большунову.