20 апреля 2024, СБ, 17:37
28 января 2022 Общество

Снос здания на улице Володарского обсудили на сессии пензенской Гордумы

На сессии Пензенской городской Думы 28 января один из народных избранников высказал обеспокоенность сносом здания в центре города.

«В январе было снесено здание по адресу Володарского,14. Здание не является памятником культурного наследия, но в принципе оно имеет признаки такого здания, имеет историческую ценность», - сказал депутат.

Он добавил, что работы по выявлению новых памятников культурного наследия ведутся сейчас только общественниками, у которых не хватает сил, чтобы выявлять их.

Также народный избранник негативно высказался о реконструкции здания на улице Московской. Он предложил создать комиссию при пензенской Гордуме, которая бы занималась рассмотрением вопросов о реконструкции и сносе зданий в Пензе.

«Законодательством эти вопросы урегулированы. Если Вы считаете, что можно какие-то действия предпринять в рамках действующего законодательства, мы Ваши предложения рассмотрим», - сказал глава города Владимир Мутовкин.

Также депутату предложили направить запрос в прокуратуру, чтобы выяснить, были ли допущены нарушения при проведении работ на волнующих его объектах.