29 марта 2024, ПТ, 13:38
27 января 2022 Спорт

Пензенский «Дизель» выиграл в Самаре у местного ЦСК ВВС

Встреча команд из нижней части турнирной таблицы ВХЛ прошла накануне в Самаре: ЦСК ВВС принимал на своем льду хоккеистов пензенского «Дизеля». Гости сумели забрать два психологически важных очка.

Уже на 6-й минуте Никита Ли забросил первую шайбу в численном большинстве, однако затем наступила долгая голевая «засуха». Самарцы сравняли счет на 47-й минуте, но в концовке удачливее оказались пензенские игроки: Данила Платонов и Константин Сидорович принесли победу «желто-синим» - 3:1.

Благодаря успеху «Дизель» поднялся на 21-ю строчку в турнирной таблице, однако имеет лишь теоретические шансы на попадание в зону плей-офф. 1 февраля команде Алексея Медведева предстоит выезд к «Горняку-УГМК».

Пензенская «Лагуна-УОР» остановилась в шаге от финала Кубка России. В серии пенальти удачливее оказались футболистки «Норманочки».