23 апреля 2024, ВТ, 09:54
26 января 2022 Происшествия

В ходе спецоперации «Анаконда» в Пензенской области проверили более 7 тысяч человек

фото:УФСБ России по Пензенской области

Управления ФСБ и МВД России по Пензенской области с 17 по 24 января организовали и провели очередной этап операции «Анаконда». Целью было выявление целого ряда преступлений на территории региона.

Как сообщает пресс-служба УФСБ по Пензенской области, за указанный период было проверено 6 826 автомобилей, из которых 477 досмотрено. Проверке подверглись 7 214 россиян и было установлено местонахождение 11 человек, находящихся в федеральном розыске.

22 иностранца находились на территории России незаконно, с нарушением требований миграционного законодательства. Из нелегального оборота правоохранители изъяли 0,25 килограмма синтетических и растительных наркотиков, а также единицу незарегистрированного огнестрельного оружия.

В ходе операции выяснилось, что 39 водителей в Пензенской области управляли машиной в состоянии алкогольного опьянения. Всего было возбуждено 7 уголовных дел и 1 238 административных.

Пензенские полицейские пресекли деятельность группировки торговцев героином. Первый подозреваемый был обнаружен в поезде дальнего следования.