19 апреля 2024, ПТ, 00:22
26 января 2022 Образование

37 юнармейских классов планируют создать в Пензенской области

фото:Пенза-Взгляд

Итоги деятельности Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» за 2021 год подвели в Пензе.

В настоящее время на территории региона создано 403 территориальных отряда и 30 местных отделений общей численностью порядка девяти тысяч человек, сообщили в пресс-службе регионального Минобра. Большинство из них – учащиеся кадетских классов и воспитанники военно-патриотических объединений.

За последние два года в Пензенской области было открыто четыре дома Юнармии: в Малосердобинском, Пачелмском и Башмаковском районе, а также в Пензе. Они созданы для комплексного решения задач военно-патриотического воспитания и организации досуга детей и подростков.

В этом году в районах планируют улучшить материально-техническую базу муниципальных штабов движения, а также создать дома «Юнармии». По словам министра образования Пензенской области Алексея Комарова, в регионе будет создано 37 юнармейских классов. На это выделено более 5,5 миллиона рублей.

Ранее мы писали о том, что 20 тысяч учащихся общеобразовательных учреждений из Пензенской области состоят в Российском движении школьников.