24 апреля 2024, СР, 04:39
25 января 2022 Происшествия

Прокуратура выявила в деятельности Департамента ЖКХ Пензы и МУП «Пензадормост» многочисленные нарушения

фото:Пенза-Взгляд

Прокуратура Пензенской области выявила многочисленные нарушения в деятельности органов местного самоуправления, управляющих организаций, а также МКУ «Департамент ЖКХ г. Пензы» и МУП «Пензадормост».

Установлено, что городские службы, управляющие и другие компании не справляются с задачей своевременной уборки снега.

В Октябрьском районе руководителям 13 управляющих компаний внесены представления. Аналогичные факты бездействия со стороны 12 управляющих компаний выявлены прокурором Ленинского района.

Прокуратура Железнодорожного района Пензы по результатам проверки МУП «Пензадормост» выявила факты ненадлежащего исполнения предприятием своих обязательств по своевременной и качественной очистке дорог и тротуаров города от снега на 20 улицах. Директору МУПа внесено представление.

Кроме того, прокуратура Ленинского района Пензы дала оценку реализации администрацией Пензы полномочий по организации и координации работы в указанной сфере.

«Установлено, что не обеспечен надлежащий контроль за исполнением муниципального контракта с МУП «Пензадормост» по содержанию дорог и тротуаров города. Отсутствует контроль также за деятельностью районных администраций г. Пензы, не проконтролировавших соблюдение правил благоустройства на территории города», - сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области.

По результатам проверки главе администрацииПензы внесено представление. Ход устранения нарушений находится на контроле прокуратуры Пензенской области.

Тема некачественной уборки дорог и дворов чаще всего звучит в обращениях, поступающих в социальные сети губернатора и органов власти Пензенской области.