18 апреля 2024, ЧТ, 15:43
25 января 2022 Общество

С начала года на плохую уборку снега пожаловалось более тысячи жителей Пензенской области

фото:https://pixabay.com

Тема некачественной уборки дорог и дворов чаще всего звучит в обращениях, поступающих в социальные сети губернатора и органов власти Пензенской области.

Олег Мельниченко подчеркнул важность оперативного реагирования на эти обращения. Об этом он заявил на совещании, состоявшемся в областном правительстве. С начала года число жалоб на плохую чистку улиц и внутриквартальных пространств перевалило за тысячу, причем около 700 из них поступило от жителей областного центра.

«Мне нужно качественное изменение работы и своевременная реакция на обращения населения», - цитирует Мельниченко пресс-центр регионального правительства. Губернатор поставил задачу главам муниципалитетов закрепить участки территорий и улично-дорожной сети за сотрудниками для ежедневного мониторинга ситуации.

«В режим новых снегопадов мы должны войти с уже очищенными пешеходными дорожками, внутриквартальными территориями и дворовыми пространствами. Мы обязаны выполнять обязательства надлежащего содержания объектов перед горожанами», - заявил глава региона.

Читайте также: «Олег Мельниченко раскритиковал работу управляющих компаний в Пензе».