26 апреля 2024, ПТ, 17:51
25 января 2022 Общество

Олег Мельниченко раскритиковал работу управляющих компаний в Пензе

фото:https://pnzreg.ru/

Срочно принять меры к очистке внутриквартальных территорий, а также крыш и карнизов от наледи и снега в Пензе поручил губернатор Олег Мельниченко. Он подверг критике работу управляющих компаний.

«(Это) самое больное место в системе жилищно-коммунального хозяйства города Пензы. Большинство УК в городе Пензе должным образом не работает», - цитирует главу региона пресс-центр областного правительства. Мельниченко отметил, что указанные организации хотят получать деньги с населения, но работать при этом не желают.

«Напомню, что деньги им платят за предоставляемые услуги. Ситуация с управляющими компаниями меня очень настораживает – население такой «работой» недовольно», - обратил внимание на сложившуюся в коммунальной сфере ситуацию губернатор. Он поручил собрать представителей «управляек», чтобы они начали выполнять свои обязанности добросовестно.

Пензенских пешеходов ночью просят использовать световозвращающие элементы на одежде. В региональной Госавтоинспекции сообщили, что дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов – одни из самых частых.