29 марта 2024, ПТ, 08:50
20 января 2022 Политика

Мельниченко выступил модератором круглого стола по проекту нового федерального закона

фото:https://pnzreg.ru/

20 января в режиме видеоконференцсвязи состоялось мероприятие, посвященное обсуждению проекта Федерального Закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти».

Открывая дискуссию, губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, выступивший модератором круглого стола, акцентировал внимание на том, что законопроект носит всеобъемлющий характер и интегрирует местное самоуправление в общую систему организации публичной власти в стране, однако при этом очень важен учет региональной специфики.

«Нашей основной задачей является учет всех нюансов, которые отражаются на качестве жизни граждан. Цель законопроекта, вся его реализация и правоприменительная практика направлены на то, чтобы повседневная жизнь, быт людей менялись в лучшую сторону. Как глава субъекта Федерации, я заинтересован в том, чтобы местное самоуправление работало эффективно», - отметил губернатор.

Председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко согласился, что органы власти разных уровней должны работать как единый слаженный механизм.

«Накопленный за много лет большой практический опыт в сфере организации деятельности местной власти позволяет совершенствовать связь с населением и организацию местного самоуправления в целом», - цитирует сенатора пресс-центр правительства Пензенской обалсти.

Читайте также о том, что пензенский ЦУР научил представителей органов власти правильно отвечать на обращения жителей. Прошел семинар для представителей органов власти и местного самоуправления.