20 апреля 2024, СБ, 09:36
19 января 2022 Общество

В пензенском Роспотребнадзоре ответили на вопрос о выявленных случаях «омикрона»

фото:https://pixabay.com

В последние дни в разных регионах страны начали выявлять случаи заражения «омикрон»-штаммом коронавируса. Информация об этом публикуется в федеральных СМИ.

Только за сегодняшний день, как сообщает telegram-канал РИА Новости, первые случаи заболевания новым штаммом выявлены на Кубани, Ямале и в Томской области.

Зарегистрированы ли случаи «омикрона» в Пензенской области, редакциия «Пенза-Взгляд» уточнила в региональном Роспотребнадзоре. Пресс-служба ведомства проинформировала, что на данный момент такой информации нет.

В управлении отметили, что в самой Пензе определяют лишь наличие или отсутствие коронавируса у человека. Более подробный анализ делается в лаборатории города Саратов, откуда и ожидаются результаты по штаммам.

Обновление новости: в 11.36 стало известно о первых выявленных случаях штамма «омикрон» в Пензенской области.

Ранее сообщалось, что пензенских работодателей могут вновь призвать к переводу сотрудников на «удаленку». Премьер-министр России отметил, что на данный момент  «омикрон»-штамм не привел к увеличению доли госпитализированных.

Читайте также о том, что пензенский губернатор принял участие в совещании по борьбе с коронавирусом. Провел его председатель правительства РФ Михаил Мишустин.