25 апреля 2024, ЧТ, 09:15
18 января 2022 Общество

Пензенский губернатор принял участие в совещании по борьбе с коронавирусом

фото:https://pnzreg.ru/

Во вторник, 18 января, состоялось совещание по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в стране. Провел его председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

В ходе заседания президиума Координационного совета обсуждались меры по борьбе с новым «омикрон»-штаммом коронавируса. Участие в мероприятии, организованном в режиме видеоконференции, принял губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

По его словам, с учетом развития эпидситуации в регионе имеется «мобилизационный» план по перепрофилированию медорганизаций амбулаторно-поликлинического и стационарного звена для лечения инфекционных больных. «В соответствии с планом может быть развернуто до 5 280 инфекционных коек на базе медицинских учреждений», - цитирует слова главы региона пресс-центр областного правительства.

Губернатор добавил, что сейчас в Пензенской области действует схема маршрутизации пациентов с симптомами ОРВИ и внебольничной пневмонией. Также в регионе организована массовая вакцинация населения от коронавируса.

Читайте также о том, что Мишустин рассказал о дополнительном выделении средств в регионы в связи с «омикроном». Он сообщил, что случаи заражения новым штаммом зарегистрированы не только в столице, но и в российских регионах.