25 апреля 2024, ЧТ, 07:20
18 января 2022 Происшествия

Прокуратура выявила нарушения в деятельности управляющей компании дома в Пензе, где произошел хлопок газа

фото:Пенза-Взгляд

Пензенская прокуратура сообщила итоги проверки, проведенной по факту хлопка газа в квартире дома №10 по улице Мира в областном центре. В результате происшествия погибли два человека.

Как выяснилось, управляющая компания работала с нарушениями. Собственниками помещений в доме, в том числе и той квартиры, где произошел хлопок газа, не были заключены договоры о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования. Зная об этом, управляющая организация не инициировала проведение общего собрания для решения этого вопроса.

По итогу проверки руководителю «управляйки» внесено представление об устранении нарушений. Как проинформировала пресс-служба региональной прокуратуры, акт находится на рассмотрении.

В надзорном ведомстве напомнили, что областная прокуратура контролирует расследование уголовного дела, которое возбуждено по факту причинения смерти по неосторожности. Сейчас проводятся взрывотехническая и физико-химическая экспертизы.

Читайте также о том, что в Пензе вынесен приговор убийце товарища по рыбалке. На судебном заседании обвиняемый пытался доказать, что умысла на совершение убийства не имел, а выстрел произошел случайно.