25 апреля 2024, ЧТ, 16:42
18 января 2022 Россия и мир

Чернышенко поручил обеспечить максимальную эффективность работы службы 122

фото:Пенза-Взгляд

Сегодня, 18 января, зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко провел совещание.

В ходе мероприятия рассматривались вопросы, касающиеся работы единой службы 122, обеспечивающей маршрутизацию всех звонков на телефоны медучреждений, горячих линий и экстренных служб по теме COVID-19. По его словам, особо важно контролировать этот процесс в связи с распространением омикрона.

Дмитрий Чернышенко акцентировал внимание на ухудшении эпидситуации. «Отчетливо видны признаки пятой волны коронавируса, во время которой мы столкнемся с пиковыми нагрузками на систему здравоохранения, а также на телекоммуникационную систему», - цитирует его слова пресс-центр российского правительства.

Вице-премьер отметил, что до регионов доведены субсидии общим объемом 700 миллионов рублей, которые должны быть использованы для дооснащения кол-центров, усиления штата операторов и внедрения голосовых помощников на базе искусственного интеллекта.

В ходе мероприятия Дмитрий Чернышенко поручил протестировать кол-центры и подготовить их к пиковым нагрузкам для большей эффективности. Кроме того, он поблагодарил глав субъектов, которые продолжают держать ситуацию с дозвонами на контроле и обеспечивать качественную работу службы в интересах жителей.

Ранее мы писали о том, что Михаил Мишустин рассказал о дополнительном выделении средств в регионы в связи с «омикроном».