26 апреля 2024, ПТ, 03:36
18 января 2022 Экономика

1,9 млрд рублей выделено из дорожного фонда Пензенской областив на строительство и ремонт дорог

фото:http://pnzreg.ru

В ходе оперативного совещания в правительстве региона обсуждались вопросы строительства и ремонта объектов муниципальной опорной автотранспортной сети. Глава региона призвал не затягивать со сроками дорожных работ.

Из дорожного фонда Пензенской области на софинансирование соответствующих муниципальных программ выделено 1,9 млрд рублей. До 15 февраля муниципалитетам необходимо заключить соглашения о предоставлении межбюджетных трансфертов.

Губернатор Олег Мельниченко потребовал от участников совещания активировать процесс прохождения экспертизы, проведения конкурсных процедур, оформления контрактов с дорожными организациями.

«Предусмотрите в местных бюджетах необходимые средства для выполнения своих обязательств. Объемы работ запланированы серьезные», - цитирует главу региона пресс-центр регионального правительства.

В этом году запланировано отремонтировать 56 автодорог местного значения, а также завершить строительство и реконструкцию 7 транспортных объектов, работы на которых были начаты в минувшем году.

Помимо этого, в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий Пензенской области» планируется строительство и ремонт дорог к 10-ти объектам сельхозназначения и соцкультбыта.

Читайте также: «Мишустин рассказал о дополнительном выделении средств в регионы в связи с «омикроном».